?

浙江大學關于調整各級學位評定委員會

組成人員的通知


 

各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整。現將調整后的成員名單予以公布。

 

附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

評定委員會組成人員名單

3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

 

  

  

 

        浙江大學



附件1

浙江大學學位評定委員會組成人員名單

 

  任:吳朝暉

副主任:嚴建華    

  員(按姓氏筆畫排列):

王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

    嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

法律顧問:夏立安(兼)

秘書長:周天華(兼)


附件2

浙江大學各學部及海洋學院、工程類專業

學位評定委員會組成人員名單

 

  1. 一、人文學部學位評定委員會(17人)

  任:王云路

副主任:王建剛

  員(按姓氏筆畫排列):

馬博森  王云路      王建剛   

    呂一民  劉進寶  李紅濤   

吳小平      周明初       

    薛龍春

  1. 二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

  任:何文炯

  員(按姓氏筆畫排列):

于可紅  朱天飚  吳曉波  何文炯  何貴兵

           陳信勇   

鄭春燕  錢文榮  謝小云      潘士遠

  1. 三、理學部學位評定委員會(17人)

  任:陳漢林

  員(按姓氏筆畫排序):

        史炳鋒  寧凡龍  許洪偉

    杜震洪      陳漢林  趙道木

郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

程曉敢  童利民

  1. 四、工學部學位評定委員會(19人)

  任:徐志康

副主任:姚善涇

  員(按姓氏筆畫排列):

    呂朝鋒  劉振宇  楊燦軍  楊建義

邱利民  何湘寧  沈建新  張興宏  陳豐秋

陳立新  金偉良  金仲和  姚善涇   

錢國棟  徐志康  黃志龍  黃群星

  1. 五、信息學部學位評定委員會(17人)

  任:陳積明

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

    何欽銘  何湘寧  陳紅勝  陳積明

陳祥獻  邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木

黃志堯  童利民

  1. 六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

  任:喻景權

副主任:丁 

  員(按姓氏筆畫排列):

   馬忠華      王岳飛   

馮鳳琴  劉維屏  杜愛芳  余路陽  張天真

林咸永      胡寶蘭  胡福良  祝水金

徐惠榮  喻景權

  1. 七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

  任:羅建紅

副主任:曾     

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  方向明  呂衛國

呂志民  李勁松  李曉明      吳志英

吳息鳳  余路陽  歐陽宏偉  羅建紅  周天華

鄭樹森  柯越海           

梁廷波  程翼宇         蔡秀軍

  1. 八、海洋學院學位評定委員會(15人)

  任:王曉萍

副主任:馬忠俊

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

  1. 九、工程類專業學位評定委員會(25人)

  任:嚴建華

副主任:周天華     陳積明  徐志康

  員(按姓氏筆畫排列):

卜佳俊      王曉萍     劉東紅

劉振宇  劉清君  嚴建華      沈建新

張興宏  陳積明  陳豐秋  陳立新  陳紅勝

邵之江  周天華  范驍輝  金偉良  金仲和

鄭臻榮  胡寶蘭  徐志康  黃群星  潘鵬舉


 

 


附件3

浙江大學各學科學位評定委員會

組成人員名單

 

浙江大學各學科學位評定委員會

組成人員名單

 

  1. 一、經濟學科學位評定委員會(9人)

  任:潘士遠

  員(按姓氏筆畫排列):

王汝渠  王維安  朱柏銘       

郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

  書:范良輝

  1. 二、法學學科學位評定委員會(9人)

  任:周江洪

  員(按姓氏筆畫排列):

    劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

    友興  夏立安  錢弘道

  書:李冬雪

  1. 三、教育學學科學位評定委員會(13人)

  任:顧建民

副主任:闞 

  員(按姓氏筆畫排列):

        劉正偉  何貴兵  吳雪萍

張智君      沈模衛  周麗君  林小美

顧建民  商麗浩   

  書:甘 

  1. 四、管理學科學位評定委員會9人)

  任:魏 

  員(按姓氏筆畫排列):

華中生  吳曉波          周偉華

周玲強  錢文榮  謝小云   

  書:朱紀平

  1. 五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

  任:錢文榮

副主任:陳國權

  員(按姓氏筆畫排列):

毛  丹  米  紅  朱  凌  余瀟楓  陳國權

周  萍  岳文澤  錢文榮  董恒進

  書:邵 

  1. 六、哲學學科學位評定委員會(7人)

主  任王  俊

委  員(按姓氏筆畫排序):

王  俊  王  杰  楊大春  何歡歡  黃華新

盛曉明  董  萍

秘  書:馬麗萍

  1. 七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

主  任:劉進寶

委  員(按姓氏筆畫排序):

馮培紅  呂一民  劉進寶  沈  堅  張  楊

陳紅民  梁敬明

秘  書:車斌輝

  1. 八、語言文學學科學位評定委員會(12人)

主  任:王云路

委  員(按姓氏筆畫排序):

王云路  王  永  方一新  蘇宏斌  李紅濤

吳  飛  吳  笛  陳  強  范志忠  高  奮

程  樂  樓含松

秘  書:高  暉

  1. 九、藝術與考古學學科學位評定委員會(9人)

主  任:謝繼勝

委  員(按姓氏筆畫排序):

王小松  白謙慎  孫守遷  孫英剛  吳小平

張穎嵐  謝繼勝  繆  哲  薛龍春

秘  書:蔣  璐

十、數學學科學位評定委員會(9人)

  任:李 

  員(按姓氏筆畫排列):

王  夢  李  松  吳慶標  張立新  蘇中根

張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

  書:熊晶蕾

十一、物理學科學位評定委員會9人)

  任:王業伍

  員(按姓氏筆畫排列):

馬志為  王  凱  王業伍  寧凡龍  李敬源

張  宏  陳啟瑾  趙道木  童利民

  書:鄭麗玲

十二、化學學科學位評定委員會11人)

主  任:史炳鋒

副主任:王從敏

委  員(按姓氏筆畫排列):

丁寒鋒  王從敏  王  勇  王  鵬  方  群

史炳鋒  蘇  彬  吳傳德  陸  展  陳豐秋

黃建國

  書:黃珍珍

十三、地球科學學科學位評定委員會9人)

  任:曹 

  員(按姓氏筆畫排列):

劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒   

陳漢林  夏群科  徐義賢   

  書:姜俊輝

十四、力學學科學位評定委員會9人)

  任:林建忠

副主任:鄭  耀  黃志龍

  員(按姓氏筆畫排列):

王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黃志龍

  書:何 

十五、機械學科學位評定委員會(9人)

  任:楊華勇

  員(按姓氏筆畫排列):

王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

  書:宋曉云

十六、動力學科學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻  高  翔  黃群星

樊建人

  書:王咨元

十七、電氣學科學位評定委員會(9)

  任:何湘寧

  員(按姓氏筆畫排列):

    何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

  書:金若君

十八、材料學科學位評定委員會(7)

  任:陳立新

  員(按姓氏筆畫排列):

馬向陽  計  劍  張興宏  陳立新  陳紅征

錢國棟  韓高榮

  書:王艷華

十九、化工學科學位評定委員會9人)

  任:姚善涇

副主任:潘鵬舉  陳豐秋

  員(按姓氏筆畫排列):

呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

陳豐秋  羅英武  姚善涇  潘鵬舉

  書:王盎然

二十、建工學科學位評定委員會11人)

  任:金偉良

副主任:呂朝鋒

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠     劉國華     呂朝鋒

羅堯治  金偉良   耀      

詹良通

  書:路琳琳  張瑩礫

二十一、生物醫學工程學科學位評定委員會9人)

  任:劉清君

副主任:寧鋼民

  員(按姓氏筆畫排列):

田景奎  寧鋼民  劉清君  呂旭東   

    封洲燕  宋開臣  歐陽宏偉

  書:黃運操

二十二、光學工程學科學位評定委員會9人)

  任:鄭臻榮

副主任:戴道鋅

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

  書:趙 

二十三、電子信息學科學位評定委員會9人)

  任:陳紅勝

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉     

二十四、控制學科學位評定委員會11人)

  任:邵之江

副主任:黃志堯

  員(按姓氏筆畫排列):

毛維杰      齊冬蓮      張森林

        邵之江  黃文君  黃志堯

 

  書:徐巍華  黃懿明

二十五、計算機學科學位評定委員會14人)

  任:莊越挺

  員(按姓氏筆畫排列):

卜佳俊  莊越挺  孫守遷     楊小虎

   吳朝暉  何欽銘      

陳耀武  林蘭芬    耀  鮑虎軍

  書:段健平

二十六、設計學學科學位評定委員會9人)

  任:孫守遷

  員(按姓氏筆畫排列):

于金輝     王小松  孫守遷  孫凌云

楊燦軍  張樹有  邵培仁  耿衛東

  書:段建平

二十七、生物學學科學位評定委員會(11人)

  任:余路陽

  員(按姓氏筆畫排列):

毛傳澡  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜  余路陽

陳才勇      周天華      高海春

 

  書:陳  暉

二十八、農工食品學科學位評定委員會(9人)

  任:劉東紅

  員(按姓氏筆畫排列):

    葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

朱松明     陳啟和  徐惠榮

  書:馮水娟

二十九、環境學科學位評定委員會(9人)

  任:陳寶梁

  員(按姓氏筆畫排列):

劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標   

陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

  書:武秀梅

 

三十、作物學科學位評定委員會(9人)

  任:張國平

  員(按姓氏筆畫排列):

壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

  書:張  

三十一、園藝學科學位評定委員會(9人)

  任:喻景權

  員(按姓氏筆畫排列):

王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

  書:倪洪堯

三十二、植物保護學科學位評定委員會(9人)

  任:劉樹生

  員(按姓氏筆畫排列):

馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

  書:王 

三十三、資源利用學科學位評定委員會(9人)

  任:林咸永

  員(按姓氏筆畫排列):

        陳丁江  楊肖娥  林咸永

鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

  書:胡珍榮

三十四、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

  任:劉建新

  員(按姓氏筆畫排列):

葉興乾  劉建新  杜愛芳  楊明英  汪以真

張才喬  彭金榮

  書:朱 

三十五、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

  任:柯越海

副主任:陳光弟

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青      李永泉      楊小杭

吳息鳳  余路陽      陳光弟  邵吉民

歐陽宏偉 趙經緯  柯越海      夏大靜

徐平龍  魯林榮

  書:徐凌霄

三十六、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

  任:鄭樹森

副主任:黃 

  員(按姓氏筆畫排列):

王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

呂衛國  呂志民  李蘭娟  李勁松  吳志英

張建民  范順武  金洪傳  鄭樹森   

        梁廷波  黃進宇   

蔡秀軍

  書:徐凌霄

三十七、藥學學科學位評定委員會(9人)

  任:楊 

副主任:范驍輝

  員(按姓氏筆畫排列):

    吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

胡富強  俞永平  程翼宇   

  書:黃佩芳

三十八、海洋科學學科學位評定委員會7人)

  任:李春峰

  員(按姓氏筆畫排列):

        吳嘉平  宋金寶  張朝暉

李春峰  陳建芳

  書:于亞楠

三十九、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

  任:賀治國

  員(按姓氏筆畫排列):

孫紅月  冷建興          賀治國

趙航芳  徐志偉

  書:許秀利

四十、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

  任:任 

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

    何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

    趙民建  徐文淵   

  書:紀守領

四十一、“醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

評定委員會(21人)

主  任:羅建紅

副主任:許正平  范驍輝  柯越海  徐  驍

委  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  申有青  寧鋼民

呂衛國  呂志民  許正平  楊  波  吳  健

范驍輝  羅建紅  柯越海  段會龍  徐  驍

高長有  梁廷波  傅建中  舒  強  蔡秀軍

潘  綱

秘  書:徐凌霄  覃魯寧

 

四十二、工程師學院光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

  任:鄭臻榮

副主任:白 

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

童利民  舒曉武

  書:趙 

四十三、工程師學院動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻      黃群星

樊建人

  書:王咨元

四十四、工程師學院電子信息工程專業學位學位評定委員會(9人)

  任:陳紅勝

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉 

四十五、工程師學院工程管理專業學位學位評定委員會(15人)

  任:陳豐秋

副主任:盧向南  唐任仲

  員(按姓氏筆畫排列):

王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  壽涌毅

    何湘寧      陳豐秋  陳立新

金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  黃群星

  書:宋曉云   


竞博电竞 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>